Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

jQuery и WebServices (WaterElemental)
Author Message
WaterElemental
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 10:51 am (написано за 2 минуты 24 секунды)
   Post subject: jQuery и WebServices
Reply with quote

Здравствуйте!

Необходимо сделать JavaScript-код, который работает в WebService-ами.
Поглядел документацию и туториалы по jQuery и mooTools, и оказалось что (судя по всему) придётся догружать XML, и из него уже вытаскивать содержимое тегов.
Но, быть может, кто-то порекомендует что-то более правильное? я был бы очень признателен :)

Заранее большое спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
An6rey
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 04, 2007 8:42 pm (спустя 9 часов 50 минут; написано за 3 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Стоит поискать готовую библиотеку. Например, jsolait реализует работу с xml, сериализацию объектов и xmlrpc. Я могу рекомендовать как основу, т.к. разбирал код библитеки и он мне понравился. Но есть, наверное и реализация конкретно обращеий к WS.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 5:40 pm (спустя 1 день 20 часов 58 минут; написано за 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

неужели xpath - такой сложный для освоения язык? o_0
Back to top
WaterElemental
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 07, 2007 11:19 am (спустя 17 часов 39 минут; написано за 1 минуту 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Гость едва ли бывает что-то проще чем XPath/XQuery. Более того, я не думаю, что вообще бывает что-то сложное в нашем грешном мире.
А как это связано с вопросом?
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 11, 2007 12:52 pm (спустя 4 дня 1 час 32 минуты; написано за 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

тогда в чём проблема с "оказалось что (судя по всему) придётся догружать XML, и из него уже вытаскивать содержимое тегов"?
Back to top
WaterElemental
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 11, 2007 7:17 pm (спустя 6 часов 25 минут; написано за 1 минуту 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Гость wrote:
тогда в чём проблема с "оказалось что (судя по всему) придётся догружать XML, и из него уже вытаскивать содержимое тегов"?
С этим ни в чём :) ибо много ума тут не надо, всмысле хватит даже моих знаний :)

Вообщем-то решение вопроса уже найдено в titorial от IBM (www.ibm.com/developerworks/webservices/library/ws-wsajax/). Поисковик выдавал ещё некоторые библиотеки для работы с WebService-ами, но вроде IBM-овский наиболее подходящий для создания демонстрачионно-обучающий примеров.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML